Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Профессия

Юхтовская Татьяна

Оценка пользователей: / 8
ПлохоОтлично 

ПО-ВЗРОСЛОМУ С ЮНЫХ ЛЕТ

Посвящение в студенты состоялось, зачетные книжки выданы, и Вы - в эйфории новой жизни. Наслаждаться беззаботностью можно все пять лет, но лучше сделать реальный шаг в профессию. Кто поможет студенту пробить тропу к работодателю? Конечно, «Молодые журналисты Алтая»!

Читать полностью
 

Дискуссия

Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДРЕССИРОВКА

Круглый стол авторов и читателей нашего журнала «Журналистика и медиарынок» «Настоящее и будущее местных СМИ» особенно запомнился внезапно вспыхнувшей острой, но что нынче бывает очень редко, корректной полемикой.

Читать полностью
 

Почта

ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ ЕМЕЛИ

Одна коллега сказала, что профессия журналиста сегодня напоминает детский конкурс «Танец на газете», когда после очередного «изгнания» из круга под ногами танцующих квадратик остается все меньше. Побеждает тот, кто практически может держаться за воздух.

Подробнее
 

Юкечев Виктор

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ НЕЗАВИСИМОЙ ПРЕССЫ

Перечитал соображения Оксаны Константиновой о национальном проекте «Независимые СМИ и свобода слова» и крепко задумался.
Ну не праздные ли это мечтания — надеяться на «верхнего» барина («сошлюсь на Президента»), ибо на «нижних» уже никакой надежды нету?
Подумав, решил предложить к обсуждению нечто вроде концепции такого проекта.

Подробнее
 

Новосад Ольга

Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

КОВЕРНЫЕ ПОД КОВРОМ

Ситуация, которая сложилась со средствами массовой информации в России, ведет к угасанию интеллектуальных возможностей журналистов.

Подробнее
 


Страница 3 из 4

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Алексей Белянчев, газета «Вечерняя Москва»
Мы, не сговариваясь, вдруг подумали: если газетный читатель средней и старшей возрастной категории (еженедельник как раз для нее, а молодежь, бытует мнение, больших объемов не читает) в письмах все время просит дать «почитать что-то серьезное», почему бы не разыграть материал на восьми полосах, снабдив его «плоскими», но теледокументальными приемами. Так родился новый жанр – «газетный фильм».