Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Дневник редактора
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

Полцарства за коня

В Британии недавно выпустили серию наклеек «Осторожно! Плохая журналистика!», которые можно крепить на желтые тексты. В России впору раздавать метки «Внимание! Последние честные строки»!

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

Над пропастью во лжи

Как проходит любовь и в чем причина «внезапного прозрения» масс? Маркетологи полагают причиной жизненный цикл бренда. Прошло десять лет, и спектакль наскучил. Даже телевизор - великий генератор иллюзий стал давать сбои.

Читать полностью
 

Трансформер

- Ничего у нас не изменится еще много-много лет. Народ пассивен, элиты самодовольны и смертельно боятся нового передела. Покажи мне тех, кто хочет думать о Родине, а не лишь о себе, - горячился мой собеседник.

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Вперед в прошлое

Просвещение - это выход человека из состояния своего несовершеннолетия, - сказал Кант. Если принять его тезис за точку отсчета, окажется, что страна возвращается в подростковый период. Парад невежества и нарастающая регрессия морали. Если к этому добавить клановость и правила кормления феодалов, обнаружим явные приметы средневековья в «новой» России.

Читать полностью
 

Цветы зла

- И что же, этот «конь-людоед» навсегда? – ехидно спросит либерально настроенный гражданин, - и вы, господин журналист, - за железную диктатуру?
Читать полностью
 


Страница 23 из 24

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Светлана Макаренко, газета «Крымские известия, Республика Крым
Для себя решила: моими героями должны быть люди, делающие открытия, которые меняют нашу жизнь к лучшему. Люди, которые уверены, как Константин Циолковский, Что «невозможное сегодня станет возможным завтра».