Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи

Зачем над собой экспериментировать

Мой журналистский стаж — четыре года. В нашей редакции обозреватели не специализируются по каким-то определенным направлениям — каждый может взяться за любую интересующую его тему. Однако, безусловно, что<то лучше удается одному, а что-то другому. Мне ближе материалы, где можно «примерить чужой пиджак». Такие репортажи, как правило, выходят под рубрикой «Испытано на себе». Мне нравится максимально погружаться в ситуацию, смотреть на нее как бы изнутри. Благодаря этому репортаж получается живым, с реальными эмоциями, передающимися от первого лица. Самое трудное — забыть, что ты журналист, но помнить о поставленной цели.

Елена МЕССЕЛМАНИ,
обозреватель газеты «Прихоперье»,
Воронежская област


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2016


 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

ПОПС вместо отделения почты

Прошло больше года, как от отделения почтовой связи поселка Успенский Апальковского сельского поселения Орловской области осталось одно название — помещение да вывеска на стене. И это притом, что на обслуживаемой им территории проживает более трехсот человек.

Анна ЯНУШКО,
корреспондент газеты «ЗАРЯ»,
Орловская область


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2016


 

Создать издание с нуля

«Челябинский обзор» — совсем новое издание. первый номер вышел 18 декабря 2014 года, нам толькоeтолько исполнился один год.


Дмитрий МОРГУЛЕС,
главный редактор газеты «Челябинский обзор»


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2016


 

Почему «Северянка» успешная

Бычок Гаврюша — суперприз декабрьского дня подписчика — собрал 1006 «лайков», подписок на первое полугодие 2016-го. «Северянка» уверена в своем будущем.

Татьяна ДАНИЛОВА,
редактор газеты «Северянка»,
Ярославская область


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2016


 

К — Кризис и Капремонт

Минувший 2015 год прошел для нас под двумя «созвездиями» — кризиса и капремонта. подводя итоги года, мы особо выделили для себя две эти темы. Но, оставаясь верными себе, мы стали еще чуть ближе к читателю — потому что вместе трудности пережить проще.

Валентина ПЕРМЯКОВА,
выпускающий редактор газеты «Городские вести»,
г. Ревда, Свердловская область


"Журналистика и медиарынок", № 02, 2016


 


Страница 142 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Валентина Корзунова, газета «Черногорский рабочий», Республика Хакасия
Мне повезло в том, что сословный снобизм меня не коснулся. В юности я очень много путешествовала, ездила по недостатку денег автостопом, ночевала с друзьями в охотничьих избушках, деревенских домах, полевых станах и благодаря тому опыту поняла, что самый незаметный человек, с самой непрестижной профессией может быть очень интересным собеседником, не просто умным и образованным, а и мудрым. Главное, задушить в себе спесивость, превосходство горожанки с философским образованием, а просто стать интересной для собеседника, и тогда он столько расскажет, что иного и в книгах не найдешь.