Журналистика и медиарынок

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Статьи
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

SMART-TB «похоронит» традиционные каналы распространения телепрограмм

Работа телекомпании зависит на 50% от органов власти (регуляторов), на 30% — от персонала компании, на 10% — от рекламодателей (B2B), на 5% — от инвесторов и на 5% — от аудитории

Читать полностью
 
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Модернизация малой прессы
свердловской области


Я возглавляю Департамент печати и массовых коммуникаций Свердловской области, который занимается вопросами малой прессы. В Свердловской области девять лет не было структуры, которая бы занималась именно этим сегментом, и такой департамент был восстановлен в 2012 году.

Читать полностью
 

Разворот на «интимную» тему


Отчитываться о своих доходах чиновники города Березовского стали несколько лет назад. Правда, первые два года «обнародование» сведений было каким-то закулисным, и нам, журналистам, эти документы на глаза не попадались вообще. Ситуация изменилась год назад, когда мэрия обзавелась собственным официальным интернет-порталом, и вскоре заветные документы неизбежно появились в свободном доступе. Тогда-то мы, ни минуты не сомневаясь, впервые взяли эту тему в работу.

Читать полностью
 

Испытание паводком,
или Журналистика сострадания, соучастия, действия


Очередное электронное письмо из нашей почты гласит:
«…на просьбу родного Союза журналистов помочь Краснощековской районной редакции, пострадавшей от наводнения, коллектив газеты ''Хлебороб Алтая'' Рубцовского района отправил коллегам компьютер, три стола, два стула, 18 ведер картофеля, 5 тыс. руб., одеяла и подушки со вшитыми стихами о вере и надежде людей на лучшее будущее, с пожеланиями крепости сибирского духа, а также заверения, что люди должны и приходят на помощь в трудную минуту жизни».
Фото Анны Зайковой, Издательский дом «Алтапресс»

Читать полностью
 

Фиалковая ярмарка


Редакция «Березниковского рабочего», как и многие российские коллеги, активно организует благотворительную помощь тяжелобольным землякам.

Читать полностью
 


Страница 162 из 219

ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК: НАШИ АВТОРЫ

Наталья Кривякина, «Искитимская газета», Новосибирская область
Часто приходится слышать, что журналистика — сфера творческая, мол, достаточно таланта, а учеба в университетах ничего не дает. Увы, без четких знаний жанров, умения отличить одно от другого стать хорошим журналистом невозможно. Это как поварское искусство. Пока не научишься жарить картошку и варить простые макароны, кулинарные шедевры приготовить, а еще лучше — придумать, не получится.